Menu

Programm 2017

Sonntag 12 Mär

Arosa Electronica Opening

Time: 21:00 - 05:00

Location: Provisorium 13

Artists: Ruede Hagelstein, Kollektiv Klanggut, Andlee, Dennis Beutler, 1Fachregler

Montag 13 Mär

Get Together

Time: 14:00 - 18:00

Location: Provisorium 13

Artists: Kollektiv Klanggut, Andlee, Dennis Beutler

Montag 13 Mär

Film Nacht

Time: 21:00 - 23:00

Location: Ruobstei

Artists: Nightlife Movie

Montag 13 Mär

Friends & Family

Time: 22:00 - 04.00

Location: Lamm & Leu

Artists: Biru, Visionkids, Päge, Tschan

Dienstag 14 Mär

Colour Series Nachmittag

Time: 12:00 - 16:00

Location: Hörnlihütte

Artists: Jem Haynes, Smalltown Collective, SOAME, Tschan

Dienstag 14 Mär

Hive Audio Nacht

Time: 22:00 - 05.00

Location: Provisorium 13

Artists: Animal Trainer, Jimi Jules, Dario D'Attis, Manuel Moreno

Mittwoch 15 Mär

Arosa Electronica Nachmittag

Time: 12:00 - 16:00

Location: SIT Hütte

Artists: Karotte, Patrischa, Biru, Solok

Mittwoch 15 Mär

Film Nacht

Time: 21:00 - 23:00

Location: Ruobstei

Artists: Nightlife Movie

Mittwoch 15 Mär

Arosa Electronica Mittwoch

Time: 22:00 - 05:00

Location: Wandelbar

Artists: Le Roi, Gianni Callipari, Definition, Smalltown Collective, Solok

Donnerstag 16 Mär

Hive Audio Nachmittag

Time: 12:00 - 16:00

Location: Isblaatere

Artists: Mathias Kaden, Smash TV, Dario D'Attis, Jimi Jules, Manuel Moreno, Definition

Donnerstag 16 Mär

Colour Series Nacht

Time: 23:00 - 07:00

Location: Kursaal

Artists: Jem Haynes, Sabb, David Keno, Smash TV, Patrischa, SOAME

Freitag 17 Mär

Arosa Electronica Sonnentag

Time: 12:00 - 17:00

Location: SIT Hütte

Artists: Adana Twins, Re.You, Ray Okpara, Ruede Hagelstein, Ezikiel

Freitag 17 Mär

Arosa Electronica Live Session presented by Carlsberg Now

Time: 22:00 - 01:00

Location: Seehof Lounge

Artists: Trinidad (LIVE), Tschan

Freitag 17 Mär

Arosa Electronica Wochenende

Time: 23:00 - 07:00

Location: Provisorium 13

Artists: Adana Twins, Mathias Kaden, Karotte, Kellerkind, Ezikiel, Anthik, PR3SNT

Freitag 17 Mär

Züri Nacht

Time: 23:00 - 07:00

Location: Wandelbar

Artists: Don Ramon, Reto Ardour, Bonny & Clyde, Ronald Grauer, Salazar & Salimba

Freitag 17 Mär

Mobilee Nacht

Time: 23:00 - 05:00

Location: Kursaal

Artists: Anja Schneider, Re.You, Animal Trainer, Ray Okpara

Samstag 18 Mär

Rakete im Schnee

Time: 14:00 - 19:00

Location: Provisorium 13

Artists: Einmusik, Animal Trainer, Kellerkind, Pablo Einzig & Nici Faerber

Samstag 18 Mär

Arosa Electronica Open Air

Time: 15:00 - 19:00

Location: Provisorium 13

Artists: David Keno, Fat Sushi, Manon, Sous Sol

Samstag 18 Mär

Warm Up

Time: 21:00 - 24:00

Location: Ruobstei

Artists: Kalabrese, Janick Wolf

Samstag 18 Mär

Arosa Electronica Closing

Time: 23:00 - end

Location: Provisorium 13

Artists: Animal Trainer, Fat Sushi, Jem Haynes, Vanita, Manon, Sous Sol, Pablo Einzig & Nici Faerber, Raphaello, Bassbüro, SOAME

Samstag 18 Mär

Berliner Nacht

Time: 23:00 - 07:00

Location: Wandelbar

Artists: Einmusik (LIVE), Marcus Meinhardt, Britta Unders, SOAME

Samstag 18 Mär

Stil Vor Talent Nacht

Time: 23:00 - 05:00

Location: Kursaal

Artists: Oliver Koletzki, Giorgia Angiuli (LIVE), Björn Störig, Boy Next Door, Yetti Meissner

HINWEIS

WICHTIG: Falls wegen schlechtem Wetter ein Event an eine andere Location verschoben werden muss, werden alle wichtigen Informationen immer bis 11.00 Uhr des selben Tages auf unserer Facebook Seite veröffentlicht.

Promo Video Festival

Part 7 - Report FAZE Magazin - Arosa Electronica 2015

Round Table Knights - Hold Me Back